В Севастополе размножаются полигональные животные

В Севастополе размножаются полигональные животные - 983101242795
В Севастополе станет больше полигональных зверей: пока не очень привычные для города типы парковых скульптур появятся в новом сквере на проспекте Генерала Острякова. Концепцию общественного пространства утвердили на архитектурно-художественном совете.

Небольшой уютный сквер обустроят в районе дома № 212 на проспекте Генерала Острякова, возле корпуса детского сада № 127 и школы № 38.

Представляя проект, специалисты из ООО «Новый город» подчеркнули, что одной из главных задач было сохранить в сквере взрослые лиственные деревья, которые дают много тени. Их сберегут специальные приствольные решётки. Планируется посадка новых растений, в том числе цветов, и устройство полива.

Сквер создаётся как место отдыха семей с детьми. Там появятся скамейки и качели, освещение и видеонаблюдение. Плиточные дорожки отделят от зеленых зон скрытыми бордюрами из оцинкованной стали. Новое общественное пространство обещают сделать удобным для людей с ограниченными возможностями.

Акцентами сквера для детей станут уличные арт-объекты – выполненные в полигональной технике скульптуры зверей. Эти необычные фигуры, как считают проектировщики, вызывают интерес и радость у маленьких посетителей.
В Севастополе размножаются полигональные животные - 983101253803
Такие многогранные металлические конструкции севастопольцам уже знакомы: полигональные фигуры красной лисы и серого зайца ранее установили в обновлённом сквере между проспектом Генерала Острякова и улицей Маршала Геловани.

«Скульптуры уже получили признание, они популярны среди детей. Например, в сквере на улице Геловани, где их активно используют для игр и фотографий. Они не только украшают территорию, но и способствуют формированию интерактивной среды, где дети могут учиться, играть и развивать своё воображение в гармонии с природой», – отметили авторы проекта.

Они уточнили, что фигуры крепятся на устойчивый фундамент и являются антивандальными.

Возле детского сада и школы поселятся экзотический слон, непривычные для Севастополя барс и медведь, привычные собака и воробей, а также две лисы.

Общую концепцию члены архитектурно-художественного совета одобрили, однако проект посоветовали доработать. Среди предложений специалистов – выбрать более простые, без кислотных оттенков, цвета для полигональных зверей, качели сделать более элегантными и функциональными, заменить скамейки и добавить стенд с просветительской информацией о природе.

Алина Громова

Комментарии

  • Вс 17:51
    Когда коту делать нечего, тогда он занимается своими делами... Ну нет у правительства других забот! Глаза как у лошадей шорами закрыты, а может что в "черепушке"...
  • Пн 06:44
    Это хорошо когда члены архитектурного-художественного совета одобрили общую концепцию,но всё таки посоветовали отправить план на доработку и ведь это действительно неплохо когда у всех членов разных команд толи губернатора толи совета художников толи архитекторов и тем более разных комиссий присутствует допонимание особой важности создания таких фигур в публичном пространстве нашего города Героя и здесь очень важно правильно подобрать цвет и окрас этих фигур в свете последних требований,указов и течений.