Обско-угорский институт прикладных исследований
4 фев

💥Студенты из МГУ изучают мансийский язык в ХМАО-Югре

Многолетнее сотрудничество связывает Обско-угорский институт прикладных исследований с кафедрой теоретической и прикладной лингвистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (МГУ), в частности, с академиком РАН, доктором филологических наук В.А. Плунгяном, студенты бакалавриата которого посетили наше учреждение.
Вызывает глубокое уважение стремление молодых исследователей, приехавших в округ, изучать один из миноритарных языков древней Югры. Учёные Обско-угорского института кандидаты филологических наук С. С. Динисламова и Л. Н. Панченко помогли студентам уточнить данные по грамматике и лексике мансийского языка, познакомили с литературой, издаваемой учреждением по обско-угорской филологии.
Участники экспедиции отметили, что поддержка носителей языка и экспертов Обско-угорского института значительно облегчила их работу и позволила собрать ценные материалы для дальнейшего лингвистического анализа.

💥Студенты из МГУ изучают мансийский язык в ХМАО-Югре - 972754946123
💥Студенты из МГУ изучают мансийский язык в ХМАО-Югре - 972754949195
Показать ещё

Комментарии