Почему "Путь домой" стал грозой для спецслужб Европы

Почему "Путь домой" стал грозой для спецслужб Европы
55:26
Почему "Путь домой" стал грозой для спецслужб Европы
Анатолий Бублик: "Эстонская Полиция безопасности (КаПо) среди людей и организаций, которые представляют угрозу государству, упомянула движение "Путь домой". Движение, которому власти Эстонии должны в ножки кланяться – благодаря волонтерам организации все больше граждан Эстонии целыми семьями переезжают в Россию. Это именно то, о чем они мечтали долгие годы, но счастливые истории переселенцев – это не то, что нужно эстонской госпропаганде.

"Любую российскую структуру, неважно – государственную или негосударственную, легко признать в Прибалтике недружественной или вражеской просто потому, что мы принадлежим к России. Неважно, являемся ли мы чиновниками или не являемся, являемся ли мы представителями госструктуры или, как в нашем случае, некоммерческой организацией, волонтерской. Просто мы делаем дело, которое наносит моральный, этический, может быть, какой-то идеологический вред этому государству, в данном случае Эстонии, и все – нас признали недружественными", – рассказал в интервью журналисту Алексею Стефанову руководитель движения "Путь домой" Анатолий Бублик.

О чем мы поговорили:

✔️С чем сталкиваются потенциальные переселенцы, когда только задумываются о переезде в Россию в своих странах?
✔️Как встречает их Россия и какие проблемы еще нужно устранить, чтобы как можно больше людей вернулось домой, либо переехало в близкую им по духу Россию?
✔️Какие регионы быстро разобрались в тенденции и лояльно относятся к переселенцам, а какие пока не поняли, что теряют?
✔️Как нововведения в законах изменили тенденцию к переселению в Россию?
✔️Каким образом цифровой портал и карта «Родина» будут упрощать жизнь переселенцев?
✔️Почему движение "Путь домой" помогает переселяться в Россию совершенно бесплатно?

На последнем болезненном вопросе Анатолий Бублик остановился отдельно – на движение "Путь домой" постоянно наговаривают, придумывают истории про платные услуги. Бублик утверждает, что абсолютно всё они делают бесплатно и считает, что на переселенцах зарабатывать нельзя.

"Нельзя этого делать. Если ему [переселенцу] юристы какие-то выставляют счет на десятки тысяч евро за то, что заполнили какую-то бумажку, просто вот за заполнение какого-то формуляра, я считаю это преступлением. Я не считаю, что все должны работать как мы – бесплатно. Но если человек столкнулся с трудностями, приезжает в твою страну, будет поднимать экономику твоей страны, его дети будут защищать эту страну, а зачастую не только дети, но и сам человек, потому что многие из тех, кто переселился, идут на фронт, нельзя его грабить", – уверен Анатолий Бублик.

Комментарии

Комментариев нет.