❗На границе с Латвией найдена очередная погибшая беженка
Вечером 14 мая полоцкие пограничники в Верхнедвинском районе на границе с Латвией обнаружили тело женщины.
За текущую неделю это второй случай гибели беженцев на латвийско-белорусском участке границы.Иностранка находилась в 150 метрах от границы в лесном массиве. Документов и личных вещей при ней не обнаружено.
На месте работала следственно-оперативная группа с целью фиксации признаков незаконного вытеснения беженки сопредельной стороной. С 2021 года на границе с Евросоюзом погиб 71 беженец. Почти половина из них – 30 – на латвийском направлении.
Sputnik Латвия: новости Балтии
❗На границе с Латвией найдена очередная погибшая беженка
Вечером 14 мая полоцкие пограничники в Верхнедвинском районе на границе с Латвией обнаружили тело женщины.За текущую неделю это второй случай гибели беженцев на латвийско-белорусском участке границы.Иностранка находилась в 150 метрах от границы в лесном массиве. Документов и личных вещей при ней не обнаружено.
На месте работала следственно-оперативная группа с целью фиксации признаков незаконного вытеснения беженки сопредельной стороной.
С 2021 года на границе с Евросоюзом погиб 71 беженец. Почти половина из них – 30 – на латвийском направлении.