🚙🚓 За попытку скрыться от полиции водителей лишат свободы
В Латвии вступили в законную силу поправки в Уголовном кодексе. Теперь водителей за попытку скрыться от полиции и агрессивную могут привлечь к ответственности, предусматривающей лишение свободы до двух лет или штрафу. А также к лишению водительских прав на срок до пяти лет.
погоня за водителем
Как пояснил председатель Юридической комиссии Сейма Андрей Юдин, основная цель этих поправок – удержать водителей от опасного поведения и защитить общество.
"Попытка скрыться от полиции, которая проявляется как агрессивная езда, ставит под угрозу не только здоровье и жизнь водителя и пассажиров, но и других участников дорожного движения и пешеходов. Трудно, если вообще возможно, предсказать траекторию движения агрессивного водителя и предотвратить серьезные последствия", – подчеркнул Юдин.
Sputnik Латвия: новости Балтии
🚙🚓 За попытку скрыться от полиции водителей лишат свободы
В Латвии вступили в законную силу поправки в Уголовном кодексе. Теперь водителей за попытку скрыться от полиции и агрессивную могут привлечь к ответственности, предусматривающей лишение свободы до двух лет или штрафу. А также к лишению водительских прав на срок до пяти лет."Попытка скрыться от полиции, которая проявляется как агрессивная езда, ставит под угрозу не только здоровье и жизнь водителя и пассажиров, но и других участников дорожного движения и пешеходов. Трудно, если вообще возможно, предсказать траекторию движения агрессивного водителя и предотвратить серьезные последствия", – подчеркнул Юдин.