🍺 В Латвии становится больше людей с алкогольной зависимостью

Жители Латвии страдают от алкогольной зависимости, республика попала в лидеры ЕС по количеству потребляемого алкоголя. Параллельно этому наблюдается рост заболеваний, свойственный алкоголикам – включая цирроз и рак печени, сообщил заведующей отделением болезней печени Латвийского центра инфектологии Иевы Толмане.

По его словам, пристрастие к алкоголю является "дурной культурной привычкой", когда без спиртного не обходится ни один праздник, а в некоторых семьях – и будни.

"Дети впитывают наши привычки. Если мы ежедневно пьём, они считают это нормой. Хотим что-то изменить – начнём с себя. Возможно, только следующее поколение удастся воспитать более здоровым. А наше уже едва ли откажется от бутылки. Но это не значит, что нельзя попытаться", – сказала врач.

По её словам, алкоголизм – это болезнь. И с ней нужно бороться так же серьёзно, как с любой другой. Не стоит откладывать поход к специалисту, если человек чувствует, что не может отказаться от спиртного.
🍺 В Латвии становится больше людей с алкогольной зависимостью - 961386514298

Комментарии

Комментариев нет.