🇱🇻👨‍🎓 В Латвии вместо второго года в 9-м классе отправляют в ПТУ: кабмин принял правила

У подростков, не сдавших какой-либо госэкзамен за курс основной школы, но получивших по всем предметам годовую оценку не менее 4 баллов, будет возможность продолжить обучение по программе профобразования, если они не хотят оставаться в 9-м классе на второй год.

Таким ученикам помогут продолжить обучение по общеобразовательному предмету, по которому они не сдали экзамен, для успешной пересдачи и получения свидетельства об основном образовании.

Подростки получат возможность освоить такие программы профобразования, как "Парикмахерское дело", "Услуги общественного питания", "Садоводство", "Деревообработка", "Социальное обеспечение", "Технология производства швейных изделий".
🇱🇻👨‍🎓 В Латвии вместо второго года в 9-м классе отправляют в ПТУ: кабмин принял правила - 961723227770

Комментарии

Комментариев нет.