Главы самоуправлений и их заместители, не получившие допуска к государственной тайне, не смогут продолжить работу, предупредил министр умного управления и регионального развития Раймондс Чударс.
Если допуска нет, то самоуправление должно принять решение о смене мэра, но если этого не произойдет, то следует ожидать приказа министра об отстранении.
Министр подчеркнул, что процесс проверки при выдаче допусков объективен, так как сначала оценку проводят ответственные правоохранительные органы, а затем есть возможность обжалования в прокуратуре и суде.
Sputnik Латвия: новости Балтии
🇱🇻💼 Без допуска к гостайне мэром быть нельзя!
Главы самоуправлений и их заместители, не получившие допуска к государственной тайне, не смогут продолжить работу, предупредил министр умного управления и регионального развития Раймондс Чударс.Министр подчеркнул, что процесс проверки при выдаче допусков объективен, так как сначала оценку проводят ответственные правоохранительные органы, а затем есть возможность обжалования в прокуратуре и суде.