Комментарии
- Вт 16:22Мы ездили на дачу, мимо, пос. Восточный, далее дачный массив, а далее Озерки, и пос. Восход. Да, как быстро летит время. Спасибо Вам Светлана, за добрые фото.
- Вт 20:50Там на этом озере рыб разводили в советское время . Карпов в основном были
- Вт 21:51
🏻
🏻
🏻
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Мир через объектив - г. Семей (Семипалатинск).
:Светлана Артюшина (Фотограф)
г.
Семей (Семипалатинск), с. Озёрки, КХ «Тополек». 15.06.2025 г.
Ездила на озеро "Колхозное".
Отдых на озере на любой вкус, можно расположиться, где много народу, где есть все удобства. А мы проехали дальше из-за кота Фомы. Он стал капризным, не любит много людей, шум, крики с разных сторон его пугают. С возрастом он стал любить тишину, спокойную обстановку. Место у нас было живописное, под осинами. Погода была с переменной облачностью: то солнышко, то ветерок, а то капли дождя пролетали. Полежать в гамаке, наслаждаясь чистым воздухом, покачиваясь и даже немного дремать, приятный бальзам на сердце.
Вспомнились строчки С. Есенина:
«Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.
Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.».
Удалось сфотографировать цаплю, и видели крота. Крот такой шустрый оказался, не успела сбегать за фотоаппаратом.
Везде стоят туалеты, ёмкости под мусор. Туалеты чистые, а что меня удивило, так это наличие туалетной бумаги. Мусорные баки с утра были пустые, видно, что следят. Берег чистый, даже бычков от сигарет не попадается, красота, можно босиком ходить. Берег украшают белые крупные вьюны и шиповник.
На территории озера стоят юрты, много разных беседок, раздевалки, мангалы, есть парная. Стоят скамейки, разные качели. Имеется всё необходимое для отдыха. Есть фотозона «Арт-объект в виде Сердца для влюбленных», мы тоже вечером на память сфотографировались.
Езжу, на озеро с 2019 г. каждый год и очень радуют перемены. Уезжали с положительными эмоциями...
Как говорится, выходные прошли и начались будние дни. Всем удачной недели…
#ФотографСемей
#СветланаАртюшина #Отдых #Озеро #Природа #лето #июнь