Комментарии
- 16 фев 04:58Галина Журавель (Редняная)Россия упраздняется вместе с народом. Как не справившаяся быть первой.
- 25 фев 22:13Владимiръ ХомченкоПутя с жидами людоедской секты хабад и их сраный семисвешник поджигал.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ХОРУГВЕНОСЦЕВ
:Святослав Игоревич
Трамп забирает у России пальму первенства в борьбе за традиционные ценности.
Долгое время Россия позиционировала себя как главный защитник традиционных ценностей в противовес ултралиберальному Западу. Но сегодня эту роль всё больше перехватывает Дональд Трамп и американское консервативное движение.
Президент США заявил, что создаст в Белом доме офис по делам религии и поручит генеральному прокурору Пэм Бонди возглавить целевую группу по искоренению антихристианской предвзятости в федеральном правительстве. Это не просто слова – Трамп намерен пресекать дискриминацию христиан в таких структурах, как Минюст, ФБР и налоговая служба, и привлекать к ответственности виновных в нападениях на церковь и верующих.
Во время Национального молитвенного завтрака он открыто признал, что его отношение к религии изменилось после покушений, и пообещал, что христианам в США больше не придётся бороться в одиночку. Он подписывает указы, создаёт институты защиты традиционных ценностей и делает христианство политической силой.
А что в России? Мы продолжаем говорить о «809 указе», но до сих пор стесняемся официально признать православие его основой. Пока мы боимся чётко заявить, что Россия — это прежде всего православная страна, Трамп смело делает христианство фундаментом своей политики.
Если так пойдёт дальше, именно США, а не Россия, станут мировым лидером защиты традиционного общества.