1 мая

🇱🇻 Комиссия Сейма Латвии по образованию и культуре поддержала направление в парламент на первое чтение законопроекта, который предусматривает возможность отказаться от изучения русского языка как второго иностранного и на уровне среднего образования.

Законопроект, предложенный Национальным объединением, предполагает, что уже с нового учебного года учащиеся общеобразовательных и профессиональных средних школ смогут не выбирать русский язык в качестве второго иностранного, даже если учебное заведение не предлагает альтернатив.
Согласно документу, после окончания 2026/2027 учебного года школы больше не смогут предлагать изучение русского языка в качестве второго иностранного, а профессиональные средние заведения — после 2027/2028.

Комментарии

Комментариев нет.