2 мая

Как прошла неделя?

С юморком пересказываем самое интересное в рубрике #Главные_события_на_Балтологии
🇱🇹 В Литве дошли до пика шпиономании: президент республики Науседа https://t.me/rubaltic/30100 о лишении ВНЖ за частые поездки россиян и белорусов на родину.
🗺️ Литва, Польша и Германия, оказывается, всё ещё https://t.me/rubaltic/30111 на Калининград. Российские территории, по мнению некоторых в Вильнюсе, просто «исконно балтийское». Ну да, главное — карту подправить, а там и история подтянется.
🤷‍♀️ А глава Минобороны Литвы https://t.me/rubaltic/30120: мол, контингент войск для Украины собрать не могут, сплошные разочарования. Кто бы мог подумать, что не все мечтают ехать воевать по литовскому зову?
🇱🇻 В Латвии — осознание: страна пока что «мирная», а флота толком нет. Командующий ВМС Марис Поленц https://t.me/rubaltic/30096 — пора бы обзавестись серьёзными игрушками. Видимо, надувных лодок уже не хватает.
🇪🇪 А в Эстонии https://t.me/rubaltic/30103: технически «противостоять» России не можем — офицеров подготовили как пришлось. Интересно, а какой России они там готовятся противостоять? Наша-то никому не угрожает…
🚫 Впрочем, не все в Эстонии рвутся в бой: лидер EKRE Мартин Хельме https://t.me/rubaltic/30125 идеи отправлять военных на Украину.
🔥 На Украине тоже «весело»: прокуроры ловят чиновников, https://t.me/rubaltic/30113 . Хотел, видимо, и нагреться, и обогреться.
👮‍♂️ А в Молдове — жуткий https://t.me/rubaltic/30097 . Зарплаты низкие, мотивация никакая, перспективы туманные, да и против своего народа выступать не все готовы.

Как прошла неделя? - 962055118180

Комментарии

Комментариев нет.