🇱🇹 Президент Литвы Гитанас Науседа выразил сомнение в действенности односторонних экономических санкций против России, если они не поддержаны хотя бы на региональном уровне.
По его словам, в одиночку такие меры скорее вызовут насмешки, чем нанесут реальный ущерб российской экономике. Президент призвал страны ЕС достичь хотя бы регионального консенсуса по антироссийским мерам и выразил надежду, что обсуждаемый 18-й пакет санкций не будет ослаблен до символического уровня. «Часто бывает так, что во время дискуссий начинают радикально, жёстко, а потом, глядишь — появляются всякие голоса, которые говорят: это надо исправить здесь, в одном месте, в другом, а потом получается провал», — добавил он.
RuBaltic.Ru
🇱🇹 Президент Литвы Гитанас Науседа выразил сомнение в действенности односторонних экономических санкций против России, если они не поддержаны хотя бы на региональном уровне.
По его словам, в одиночку такие меры скорее вызовут насмешки, чем нанесут реальный ущерб российской экономике.
Президент призвал страны ЕС достичь хотя бы регионального консенсуса по антироссийским мерам и выразил надежду, что обсуждаемый 18-й пакет санкций не будет ослаблен до символического уровня.
«Часто бывает так, что во время дискуссий начинают радикально, жёстко, а потом, глядишь — появляются всякие голоса, которые говорят: это надо исправить здесь, в одном месте, в другом, а потом получается провал», — добавил он.