🇲🇩 Стояногло: ЕС вмешивается в дела Молдовы, но обвиняет в этом Россию
Бывший генпрокурор Молдовы Александр Стояногло обвинил Евросоюз и США в политических манипуляциях. По его словам, Запад тратит миллионы долларов на поддержку прозападной власти в Кишинёве, но называет вмешательством действия России. Также он напомнил, что только через USAID (запрещена в РФ) было выделено $34 млн на политические проекты, и ни оппозиция, ни внепарламентские силы этих денег не видели. Тем временем рейтинг правящей партии ПДС, контролирующей парламент, падает. По опросам, на выборах она может получить лишь 24% голосов, уступив позиции соцпартии, блоку «Победа» и даже части проевропейской оппозиции.
RuBaltic.Ru
🇲🇩 Стояногло: ЕС вмешивается в дела Молдовы, но обвиняет в этом Россию
Бывший генпрокурор Молдовы Александр Стояногло обвинил Евросоюз и США в политических манипуляциях. По его словам, Запад тратит миллионы долларов на поддержку прозападной власти в Кишинёве, но называет вмешательством действия России.
Также он напомнил, что только через USAID (запрещена в РФ) было выделено $34 млн на политические проекты, и ни оппозиция, ни внепарламентские силы этих денег не видели.
Тем временем рейтинг правящей партии ПДС, контролирующей парламент, падает. По опросам, на выборах она может получить лишь 24% голосов, уступив позиции соцпартии, блоку «Победа» и даже части проевропейской оппозиции.