13 июл

🇫🇮🇪🇪 Министерство юстиции Финляндии рассматривает возможность аренды тюремных мест в Эстонии по примеру Швеции.

Интерес к подобной услуге проявляют и другие государства, в том числе члены НАТО — например, Нидерланды. Однако, по словам вице-канцлера Министерства юстиции Эстонии по вопросам тюрем Райта Куузе, приоритет остаётся за уже заключённым соглашением со Швецией. В соответствии с ним до 600 шведских заключённых смогут отбывать наказание в Эстонии.
«Думаю, самое раннее, когда шведские заключённые смогут начать отбывать наказание в Эстонии, — это вторая половина следующего года», — отметил Куузе.

🇫🇮🇪🇪 Министерство юстиции Финляндии рассматривает возможность аренды тюремных мест в Эстонии по примеру Швеции. - 963351828580

Комментарии

Комментариев нет.