🇱🇹 Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас объявил о своей отставке.
Об этом сообщил президент Гитанас Науседа — по его словам, решение прозвучало в утреннем телефонном разговоре. Науседа считает, что Палуцкас «принял единственно верное решение» и не затянул с уходом. Уже известно, что экс-премьер покинет и пост главы Социал-демократической партии. Его сменит Миндаугас Синкявичюс — мэр Йонавского района. Ранее президент дал Палуцкасу две недели на раздумья — на фоне скандалов, связанных с его бизнес-активностью. 👉 Правящая партия начнёт консультации по формированию коалиции. По словам Науседы, «фундаментальных изменений» в политической жизни страны не произойдёт.
RuBaltic.Ru
🇱🇹 Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас объявил о своей отставке.
Об этом сообщил президент Гитанас Науседа — по его словам, решение прозвучало в утреннем телефонном разговоре.
Науседа считает, что Палуцкас «принял единственно верное решение» и не затянул с уходом. Уже известно, что экс-премьер покинет и пост главы Социал-демократической партии. Его сменит Миндаугас Синкявичюс — мэр Йонавского района.
Ранее президент дал Палуцкасу две недели на раздумья — на фоне скандалов, связанных с его бизнес-активностью.
👉 Правящая партия начнёт консультации по формированию коалиции. По словам Науседы, «фундаментальных изменений» в политической жизни страны не произойдёт.