🇱🇹 Премьер Литвы отправляет в отставку министра обороны
Премьер-министр Литвы Инга Ругинене объявила, что вносит представление об освобождении Довиле Шакалене от должности министра обороны. Ругинене подчеркнула, что решение принято ею лично, без заявления со стороны самой Шакалене «Обстоятельства таковы, что нам приходится принимать болезненные решения. Но я не могу допустить подобных недоразумений и проблем, особенно в столь важной сфере. Моя цель — обеспечить бесперебойную работу министерства», — сказала она. По словам премьера, с президентом Гитанасом Науседой уже обсуждены возможные кандидаты на пост главы Минобороны, однако фамилии пока не разглашаются. В президентуре подтвердили: Ругинене заявила, что больше не доверяет Шакалене. «Раз доверия нет, совместная работа невозможна», — отметил главный советник президента Дейвидас Матуленис.
RuBaltic.Ru
🇱🇹 Премьер Литвы отправляет в отставку министра обороны
Премьер-министр Литвы Инга Ругинене объявила, что вносит представление об освобождении Довиле Шакалене от должности министра обороны.
Ругинене подчеркнула, что решение принято ею лично, без заявления со стороны самой Шакалене
«Обстоятельства таковы, что нам приходится принимать болезненные решения. Но я не могу допустить подобных недоразумений и проблем, особенно в столь важной сфере. Моя цель — обеспечить бесперебойную работу министерства», — сказала она.
По словам премьера, с президентом Гитанасом Науседой уже обсуждены возможные кандидаты на пост главы Минобороны, однако фамилии пока не разглашаются.
В президентуре подтвердили: Ругинене заявила, что больше не доверяет Шакалене.
«Раз доверия нет, совместная работа невозможна», — отметил главный советник президента Дейвидас Матуленис.