С 1 мая отдельным белорусам снизят пенсионный возраст на 5 лет.
Ветеранам боевых действий, которые получили статус инвалида в мирное время, снизили пенсионный возраст на 5 лет. Это решение коснется более 2 тысяч белорусов. У ветеранов боевых действий из числа военнослужащих будет право на: ▪️бесплатные лекарства, технические средства соцреабилитации; ▪️бесплатное санаторно-курортное лечение и оздоровление, изготовление и ремонт зубных протезов; ▪️внеочередное обслуживание в организациях здравоохранения и внеочередную госпитализацию. Ветеранам боевых действий будут ежемесячно доплачивать 100% минимального размера пенсии по возрасту. С 1 февраля это 112 рублей. Супруги погибших военнослужащих, не вступившие в новый брак, получат право на бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение и оздоровление
MogiLev favorite🕊 ☀🌳🍒🌸🌻🌿
С 1 мая отдельным белорусам снизят пенсионный возраст на 5 лет.
Ветеранам боевых действий, которые получили статус инвалида в мирное время, снизили пенсионный возраст на 5 лет. Это решение коснется более 2 тысяч белорусов.
У ветеранов боевых действий из числа военнослужащих будет право на:
▪️бесплатные лекарства, технические средства соцреабилитации;
▪️бесплатное санаторно-курортное лечение и оздоровление, изготовление и ремонт зубных протезов;
▪️внеочередное обслуживание в организациях здравоохранения и внеочередную госпитализацию.
Ветеранам боевых действий будут ежемесячно доплачивать 100% минимального размера пенсии по возрасту. С 1 февраля это 112 рублей.
Супруги погибших военнослужащих, не вступившие в новый брак, получат право на бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение и оздоровление