Губернатор Курской области Алексей Смирнов вместе с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой встретили наших земляков, которые были вывезены на территорию Украины после вторжения ВСУ в Курскую область.
По итогам длительных переговоров домой возвратились 46 жителей Суджанского района, в числе которых 12 детей. Отыскать и вернуть домой вывезенных курян помог Красный Крест, куда обращались родственники. Благодаря этой организации людей удалось переправить в Россию через территорию Белоруссии. Нашим землякам создали условия для отдыха, обеспечили питанием, медицинской и психологической помощью. - Мы готовы предоставить всю необходимую помощь и поддержку вернувшимся на родину, - сообщил Алексей Смирнов. - Всех обеспечат жильём, помогут с трудоустройством и решением других вопросов, чтобы люди вновь почувствовали себя в безопасности. Губернатор поблагодарил федеральные власти, Татьяну Москалькову, представителей Красного Креста и всех, кто помог в возвращении наших земляков. - В эти непростые времена как никогда важны единство и взаимная поддержка, - отметил глава региона. - Продолжим работать над тем, чтобы каждый курянин поскорее вернулся к своей семье. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности!
Газета "Районные будни". Рыльск
Губернатор Курской области Алексей Смирнов вместе с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой встретили наших земляков, которые были вывезены на территорию Украины после вторжения ВСУ в Курскую область.
По итогам длительных переговоров домой возвратились 46 жителей Суджанского района, в числе которых 12 детей.
Отыскать и вернуть домой вывезенных курян помог Красный Крест, куда обращались родственники. Благодаря этой организации людей удалось переправить в Россию через территорию Белоруссии. Нашим землякам создали условия для отдыха, обеспечили питанием, медицинской и психологической помощью.
- Мы готовы предоставить всю необходимую помощь и поддержку вернувшимся на родину, - сообщил Алексей Смирнов. - Всех обеспечат жильём, помогут с трудоустройством и решением других вопросов, чтобы люди вновь почувствовали себя в безопасности.
Губернатор поблагодарил федеральные власти, Татьяну Москалькову, представителей Красного Креста и всех, кто помог в возвращении наших земляков.
- В эти непростые времена как никогда важны единство и взаимная поддержка, - отметил глава региона. - Продолжим работать над тем, чтобы каждый курянин поскорее вернулся к своей семье. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности!