Дорогие друзья! Желаем всем уютного чтения зимними вечерами... Мы выкладываем книги, которые есть в нашей библиотеке. Знакомьтесь, читайте и делитесь своими отзывами о книгах в комментариях. Хитченс К., И все же... : Роман.— Москва : Эксмо : ГрандМастер, 2017. — 414 с. — (Интеллектуальная публицистика. Лучшее). Эта книга - посмертный сборник эссе одного из самых острых публицистов современности. Гуманист, атеист и просветитель, Кристофер Хитченс до конца своих дней оставался верен идеалам прогресса и светского цивилизованного общества. Его круг интересов был поистине широк - и в этом можно убедиться лишь просмотрев содержание книги. Но главным коньком Хитченса всегда была литература: Джордж Оруэлл, Салман Рушди, Ян Флеминг, Михаил Лермонтов - эти лишь малая часть имен, чьи жизни и творчество стали предметом его статей и заметок, поражающих своей интеллектуальной утонченностью и неповторимым острым стилем. Книга Кристофера Хитченса "И все же…" обязательно найдет свое место в библиотеке истинного любителя современной интеллектуальной литературы!
Цитата из книги
"Мир поразило это сочетание до такой степени блестяще контролируемой и бесподобно выверенной жёсткости и сдержанности, воли, смелости и мудрости".
Библиотеки Красноуфимска
:Ольга Трофимова (Крылосова)
Книга у камина
Дорогие друзья! Желаем всем уютного чтения зимними вечерами... Мы выкладываем книги, которые есть в нашей библиотеке. Знакомьтесь, читайте и делитесь своими отзывами о книгах в комментариях.
Хитченс К., И все же... : Роман.— Москва : Эксмо : ГрандМастер, 2017. — 414 с. — (Интеллектуальная публицистика. Лучшее).
Эта книга - посмертный сборник эссе одного из самых острых публицистов современности. Гуманист, атеист и просветитель, Кристофер Хитченс до конца своих дней оставался верен идеалам прогресса и светского цивилизованного общества. Его круг интересов был поистине широк - и в этом можно убедиться лишь просмотрев содержание книги. Но главным коньком Хитченса всегда была литература: Джордж Оруэлл, Салман Рушди, Ян Флеминг, Михаил Лермонтов - эти лишь малая часть имен, чьи жизни и творчество стали предметом его статей и заметок, поражающих своей интеллектуальной утонченностью и неповторимым острым стилем. Книга Кристофера Хитченса "И все же…" обязательно найдет свое место в библиотеке истинного любителя современной интеллектуальной литературы!
Цитата из книги
"Мир поразило это сочетание до такой степени блестяще контролируемой и бесподобно выверенной жёсткости и сдержанности, воли, смелости и мудрости".
#Книгаукамина
#БиблиотекиКрасноуфимск #Интеллектуальнаяпублицистика #КристоферХитченс #ЧтоПочитать #book #Чтение