«Традиции и инновации в ДОУ» 30 апреля 2019 года в НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок» состоялся семинар «Традиции и инновации в ДОУ» в рамках сетевого методического взаимодействия педагогов дошкольного образования Нефтеюганского района по направлению «Технология художественно-эстетического воспитания». В мастерской прияли участие 16 педагогов из десяти образовательных учреждений района. Казеева Т.А., педагог дополнительного образования НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька», провела семинар-практикум для педагогов «Нетрадиционные формы работы педагога дополнительного образования с семьями воспитанников» https://yadi.sk/i/KsCq5GC3cqhWoA . Участники семинара узнали о таких нетрадиционных формах взаимодействия с родителями воспитанников, как мастер-класс, «День дублера», «Клубный час». В ходе практикума были представлены методы и приемы, которые могут применятся как в ходе организованной изобразительной деятельности так и дома в процессе воспитания, совместных игр и семейного общения: метод морфологического анализа, «Конгресс специалистов», «Рисумей».
Перова М. А., педагог дополнительного образования НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» представила мастер-класс «Игрушки из поролона и фетра». Кондитерские изделия и другие продукты питания из фетра, поролона, ватных дисков, декорированные тесьмой и бусинами, можно сделать совместно с родителями воспитанников. Такие игрушки будут особенно ценны для детей и будут с удовольствием использоваться ими в ходе сюжетно-ролевых игр.
Семинар-практикум прошел с оживленной творческой обстановке. Педагоги получили информацию о нетрадиционных формах и методах взаимодействия с родителями воспитанников. Попробовали свои силы в новых необычных изобразительных техниках, вдохновились на последующее творчество со своими воспитанниками. Выражаем благодарность педагогам, поделившимся своим опытом. Более подробно ознакомиться с материалами семинара-практикума можно, если пройти по ссылкам на мини-сайты педагогов.
КАРАНДАШ
:Марина Владимировна
СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ
«Традиции и инновации в ДОУ»
30 апреля 2019 года в НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок» состоялся семинар «Традиции и инновации в ДОУ» в рамках сетевого методического взаимодействия педагогов дошкольного образования Нефтеюганского района по направлению «Технология художественно-эстетического воспитания». В мастерской прияли участие 16 педагогов из десяти образовательных учреждений района.
Казеева Т.А., педагог дополнительного образования НРМДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька», провела семинар-практикум для педагогов «Нетрадиционные формы работы педагога дополнительного образования с семьями воспитанников» https://yadi.sk/i/KsCq5GC3cqhWoA . Участники семинара узнали о таких нетрадиционных формах взаимодействия с родителями воспитанников, как мастер-класс, «День дублера», «Клубный час». В ходе практикума были представлены методы и приемы, которые могут применятся как в ходе организованной изобразительной деятельности так и дома в процессе воспитания, совместных игр и семейного общения: метод морфологического анализа, «Конгресс специалистов», «Рисумей».
Перова М. А., педагог дополнительного образования НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» представила мастер-класс «Игрушки из поролона и фетра». Кондитерские изделия и другие продукты питания из фетра, поролона, ватных дисков, декорированные тесьмой и бусинами, можно сделать совместно с родителями воспитанников. Такие игрушки будут особенно ценны для детей и будут с удовольствием использоваться ими в ходе сюжетно-ролевых игр.
Необычную технику рисования представила Хафизова Ф.Ф., педагог дополнительного образования НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок», «Рисование клеем и солью» https://nsportal.ru/detskiy-sad/risovanie/2019/05/19/prezentatsiya-master-klass-risuem-solyu-i-kleem. С помощью клея, соли и акварели можно создать оригинальные фактурные изображения.