Друзья, приглашаем вас в прекрасный Дагестан с 11 по 15 июня!
📍1 день. Выезд из Тамбов в 10.00 от ДК «Знамя труда». 📍2 день. Дербент. Достопримечательности здесь буквально на каждом шагу, причем многие входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. ✅ Мы посетим Цитадель "Нарын-Кала". В центре внимания будет главный символ Дербента — мощная крепость, веками стоявшая на страже окрестных земель. Увидим фрагмент ханского дворца и каменные бани, познакомимся с архитектурой резиденции персидских шахов и проследите ключевые вехи в насыщенной истории средневекового памятника. ✅ Пройдем через древние ворота Дубара-капы, посетим самую живописную часть города и разберемся в типичном устройстве дербентских магалов. Попутно познакомимся с бытом, традициями и культурой местных жителей. ✅ Погуляем по улице Казем-Бека («улица счастливых людей»), узнаем историю Домика Петра 1. ✅ Корабль-самолет «Лунь», который впечатлит любого. Экраноплан занимает 74 метра на пляже под Дербентом в Дагестане, куда в 2020 году гиганта с трудом транспортировали из Каспийска. 📍3 день. Хунзах+водопады. ✅ Нас ждет Хунзахское плато – самое широкое из всех горных плато Дагестана. Плато возвышается на 1700-2000 м над уровнем моря и с него открывается впечатляющий вид на окружающие горные хребты и вершины. ✅ Мы погуляем вдоль каньона Цолотль. Каньон Цолотль, буквально раскалывающий Хунзахское плато, считается главным украшением Хунзахского района. Общая ширина каньона увеличивается от 100 до 1000-1200м. ✅ В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот (высота его доходит до 70 метров) и Итляр (высота до ста метров). Ровное плато вдруг обрывается, словно здесь заканчивается вселенная, и с вершины ущелья, напоминающего в этом месте латинскую букву V, ниспадает с ужасным грохотом спокойная раньше река, пролетая мимо живописных скал. 📍4 день. Сулакский каньон. ✅ Мы увидим Чиркейское водохранилище, которое образовалось на реке Сулак в результате строительства Чиркейской ГЭС — самой мощной гидроэлектростанции на Северном Кавказе. ✅ Далее отправляемся к Сулакскому каньону. ❤ Тот, кто хотя бы раз видел Сулакский каньон, точно не забудет его никогда — настолько он поражает своей красотой. Глубина каньона достигает 1920 метров, протяженность 53 километра. Он считается одним из самых глубоких в мире. ✅ Покатаемся на катаре (доп.плата по желанию). ✅ После нас ждет турбаза "ГлавРыба".
📍5 день. Возвращение в Тамбов после обеда. 📞 8-920-499-99-55 📍 г.Тамбов, ул.Носовская, д.9
Автобуcные туры. Туpфиpмa "Пapyс"
Друзья, приглашаем вас в прекрасный Дагестан с 11 по 15 июня!
📍1 день. Выезд из Тамбов в 10.00 от ДК «Знамя труда».📍2 день. Дербент.
Достопримечательности здесь буквально на каждом шагу, причем многие входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
✅ Мы посетим Цитадель "Нарын-Кала". В центре внимания будет главный символ Дербента — мощная крепость, веками стоявшая на страже окрестных земель. Увидим фрагмент ханского дворца и каменные бани, познакомимся с архитектурой резиденции персидских шахов и проследите ключевые вехи в насыщенной истории средневекового памятника.
✅ Пройдем через древние ворота Дубара-капы, посетим самую живописную часть города и разберемся в типичном устройстве дербентских магалов. Попутно познакомимся с бытом, традициями и культурой местных жителей.
✅ Погуляем по улице Казем-Бека («улица счастливых людей»), узнаем историю Домика Петра 1.
✅ Корабль-самолет «Лунь», который впечатлит любого. Экраноплан занимает 74 метра на пляже под Дербентом в Дагестане, куда в 2020 году гиганта с трудом транспортировали из Каспийска.
📍3 день. Хунзах+водопады.
✅ Нас ждет Хунзахское плато – самое широкое из всех горных плато Дагестана. Плато возвышается на 1700-2000 м над уровнем моря и с него открывается впечатляющий вид на окружающие горные хребты и вершины.
✅ Мы погуляем вдоль каньона Цолотль.
Каньон Цолотль, буквально раскалывающий Хунзахское плато, считается главным украшением Хунзахского района. Общая ширина каньона увеличивается от 100 до 1000-1200м.
✅ В каньон низвергаются два водопада, образуемые реками Тобот (высота его доходит до 70 метров) и Итляр (высота до ста метров).
Ровное плато вдруг обрывается, словно здесь заканчивается вселенная, и с вершины ущелья, напоминающего в этом месте латинскую букву V, ниспадает с ужасным грохотом спокойная раньше река, пролетая мимо живописных скал.
📍4 день. Сулакский каньон.
✅ Мы увидим Чиркейское водохранилище, которое образовалось на реке Сулак в результате строительства Чиркейской ГЭС — самой мощной гидроэлектростанции на Северном Кавказе.
✅ Далее отправляемся к Сулакскому каньону. ❤ Тот, кто хотя бы раз видел Сулакский каньон, точно не забудет его никогда — настолько он поражает своей красотой. Глубина каньона достигает 1920 метров, протяженность 53 километра. Он считается одним из самых глубоких в мире.
✅ Покатаемся на катаре (доп.плата по желанию).
✅ После нас ждет турбаза "ГлавРыба".
📍5 день. Возвращение в Тамбов после обеда.
📞 8-920-499-99-55
📍 г.Тамбов, ул.Носовская, д.9