Какие культуры можно выращивать в саду между деревьями?
Самыми подходящими культурами для выращивания в междурядьях плодового сада являются бобовые. Они обогащают почву азотом, улучшают ее структуру. Особенно подходит стелющаяся фасоль. В междурядьях молодых садов можно выращивать тыквенные и овощные культуры. Они регулярно получают удобрение и орошение, а это благоприятно и для развития плодовых деревьев. Не следует выращивать в плодовом саду те овощи, которые требуют полива до поздней осени: капуста, лук-порей, помидоры и другие. Поздние поливы затягивают вегетацию плодовых деревьев, их прирост не вызревает и подмерзает даже при небольших морозах. Не оказывают вредного влияния на рост и плодоношение садовых растений корнеплоды и клубнеплоды. Они слабо подсушивают почву, требуют регулярного рыхления почвы, повышенных доз удобрений, что полезно и для плодовых деревьев.
Дача - наш дом!
Какие культуры можно выращивать в саду между деревьями?
Самыми подходящими культурами для выращивания в междурядьях плодового сада являются бобовые. Они обогащают почву азотом, улучшают ее структуру. Особенно подходит стелющаяся фасоль.
В междурядьях молодых садов можно выращивать тыквенные и овощные культуры. Они регулярно получают удобрение и орошение, а это благоприятно и для развития плодовых деревьев.
Не следует выращивать в плодовом саду те овощи, которые требуют полива до поздней осени: капуста, лук-порей, помидоры и другие. Поздние поливы затягивают вегетацию плодовых деревьев, их прирост не вызревает и подмерзает даже при небольших морозах.
Не оказывают вредного влияния на рост и плодоношение садовых растений корнеплоды и клубнеплоды. Они слабо подсушивают почву, требуют регулярного рыхления почвы, повышенных доз удобрений, что полезно и для плодовых деревьев.