Дмитрий Назаров из Волгограда приобрёл участок земли в Светлоярском районе для строительства дома.
Однако работы пришлось остановить почти сразу! 🫣 ⭐️ При проведении первых работ на участке обнаружили массовое захоронение 48 бойцов времён Великой Отечественной войны! 💬 – «Начали копать. Сначала нашли один череп, потом второй. Я был в шоке. Собирался строить дом, а тут такое... Мурашки по коже!» – вспоминает Дмитрий. Пять дней работал отряд «Курган». Бойцы лежали хаотично, в два-три ряда, друг на друге. Из-за плотности тел работать пришлось в основном ножом. 🕊️ Также найдены пуговицы от советского обмундирования, монетки и солдатский медальон с капсулой. Эксперты уже начали его изучать в столичной лаборатории. Источник: ГТРК «Волгоград-ТРВ» Можете себе представить такое? 👇️💬🥺
Типичный Волгоград
Дмитрий Назаров из Волгограда приобрёл участок земли в Светлоярском районе для строительства дома.
Однако работы пришлось остановить почти сразу! 🫣
⭐️ При проведении первых работ на участке обнаружили массовое захоронение 48 бойцов времён Великой Отечественной войны!
💬 – «Начали копать. Сначала нашли один череп, потом второй. Я был в шоке. Собирался строить дом, а тут такое... Мурашки по коже!» – вспоминает Дмитрий.
Пять дней работал отряд «Курган». Бойцы лежали хаотично, в два-три ряда, друг на друге. Из-за плотности тел работать пришлось в основном ножом.
🕊️ Также найдены пуговицы от советского обмундирования, монетки и солдатский медальон с капсулой. Эксперты уже начали его изучать в столичной лаборатории.
Источник: ГТРК «Волгоград-ТРВ»
Можете себе представить такое? 👇️💬🥺