В Волгограде продаются зеленые бананы для жарки
В магазинах Волгограда появились зеленые бананы. Сопроводительная табличка гласит, что они не из числа недозревших, а специализированные. Зеленые бананы в жареном виде – настоящий деликатес!
Этот сорт бананов называют плантайны. На вид от обычных они почти ничем не отличаются, кроме расцветки кожуры. Различие становится очевидным только после разрезания: кожура плантайна толще, а в середине плода находятся семена. Вкус такого банана тоже несколько иной: мякоть у него жесткая, несладкая и хрустящая. Такая ягода нуждается в термической обработке.
Плантайны можно обрабатывать паром или варить, но чаще их жарят на растительном масле с солью. Получаются так называемые банановые чипсы, весьма сытные, вкусные и, что немаловажно, питательные. Помимо глюкозы, клетчатки и сахарозы в них в большом количестве содержится калий, необходимый человеку при физической и умственной деятельности. Кроме того, бананы выводят шлаки из организма, повышают иммунитет, положительно влияют на центральную нервную систему.
Очень вкусно)))))))
Причем тут обама?причем обезьяны?
Вы сначала попробуйте ,а потом чушь пишите.
Дальше носа своего ,видеть не хотят. Ну и ешьте щи да борщи всю жизнь.