На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи

▫️Мероприятие объединило медицинских работников, чиновников и жителей города, подчеркнув связь современной медицины с её античными истоками.
📎Скульптура, созданная по инициативе НПЦ "Крылья Сахалина", является точной копией памятника из Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга.
-Искусство обладает особой силой пробуждать в нас лучшие качества. Проходя мимо этого изваяния, наши сотрудники будут вспоминать о важности эмпатии и душевной теплоты в работе с пациентами, — сказал главный врач Корсаковской ЦРБ Ярослав Молчанов.
В Сахалинской области уделяется пристальное внимание развитию здравоохранения и подобные инициативы гармонично вписываются в общую стратегию по созданию комфортной среды в медицинских учреждениях. Под руководством губернатора Валерия Лимаренко ( https://t.me/limarenko_official ) в регионе реализуется комплексная модернизация медицинской сферы. Акцент делается не только на техническом оснащении больниц, но и на формировании особой философии обслуживания, где гармонично сочетаются передовые технологии и забота о пациентах.

На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи - 956935370437
На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи - 956935370181
На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи - 956935369925
На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи - 956935369669
На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи - 956935369413
На территории Центральной районной больницы торжественно открыли статую Гигиеи - 956935369157

Комментарии

  • 19 июн 03:42
    Она Конечно О-О-О-О-О очень-очень нужна . Лучше бы ремонт в отделении сделали. И Родильный дом открыли.
  • 19 июн 15:28
    Да хотя бы лечить начали нормально бы ,уже не хорошего
  • 19 июн 15:30
    А то статуи открывают.а медицина полная ноль .Приходят на ногах ,а забирают лежачих ,не ходячих, в инвалидных креслах.
    Одним словом эксперименты проводят