Делать точные прогнозы пока рано, заявил РИА Новости Крым заведующий кафедрой географии и геоморфологии КФУ имени Вернадского Борис Вахрушев.
Ранее эксперт центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сказал, что к концу недели крымчан ожидает настоящий погодный армагеддон. В то же время прогноз республиканского Гидрометцентра более сдержанный – ожидаются усиление ветра и сильные ливни, что является нормой для осени.
Как сказал Вахрушев, холодный фронт действительно идет на Крым, и прежде всего на западную его часть. Восточное побережье тоже может затронуть, меньше – Южный берег.
"Ветер ожидается до 20 м/с. Это уже шторм, но вряд ли он способен поднять четырех-, пятиметровые волны", – считает Вахрушев. По словам эксперта, каких-то страшных катаклизмов, ураганного ветра, который бы сносил крыши домов или ломал деревья, ждать не стоит. Самые точные прогнозы обычно дают за два дня.
👉 Подробнее о том, станут ли ноябрьские штормы привычным явлением для Крыма, читайте в нашем материале по ссылке: https://ok.me/7ZzJ1
РИА Новости Крым
😮 Ждать ли Крыму нового "шторма века"?
Делать точные прогнозы пока рано, заявил РИА Новости Крым заведующий кафедрой географии и геоморфологии КФУ имени Вернадского Борис Вахрушев.Ранее эксперт центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сказал, что к концу недели крымчан ожидает настоящий погодный армагеддон. В то же время прогноз республиканского Гидрометцентра более сдержанный – ожидаются усиление ветра и сильные ливни, что является нормой для осени.
Как сказал Вахрушев, холодный фронт действительно идет на Крым, и прежде всего на западную его часть. Восточное побережье тоже может затронуть, меньше – Южный берег.
"Ветер ожидается до 20 м/с. Это уже шторм, но вряд ли он способен поднять четырех-, пятиметровые волны", – считает Вахрушев.
По словам эксперта, каких-то страшных катаклизмов, ураганного ветра, который бы сносил крыши домов или ломал деревья, ждать не стоит. Самые точные прогнозы обычно дают за два дня.
👉 Подробнее о том, станут ли ноябрьские штормы привычным явлением для Крыма, читайте в нашем материале по ссылке: https://ok.me/7ZzJ1