Комментарии
- 25 авг 14:59Даня Петровк новым законам привыкнуть нетрудно, я думаю, не проблема это) зато мы точно часть России теперь)
- 25 авг 15:01Олег Лугв российском законодательстве есть свои нюансы, так что нормально, что идет процесс адаптации к новому правовому полю
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Минстрой ДНР
Минстрой ДНР: Работа над региональными нормативами градостроительного проектирования продолжается
Минстрой ДНР активно занимается разработкой и принятием региональных нормативов градостроительного проектирования. На сегодняшний день завершена работа над четырьмя ключевыми проектами, которые в настоящее время находятся на стадии согласования.
1️⃣ Проект региональных нормативов градостроительного проектирования в области транспорта (парковки) на территории Донецкой Народной Республики.
2️⃣ Проект региональных нормативов градостроительного проектирования в области образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта на территории Донецкой Народной Республики.
3️⃣ Проект региональных нормативов градостроительного проектирования в области инженерной инфраструктуры, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Донецкой Народной Республики.
4️⃣ Проект региональных нормативов градостроительного проектирования в области транспорта на территории Донецкой Народной Республики (в части обеспечения населения объектами транспортной инфраструктуры).
📌 Принятие данных региональных нормативов позволит установить совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами регионального значения, а также максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения республики.
«Создание четких и обоснованных нормативов является важным шагом к улучшению качества жизни наших граждан. Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель ДНР имел доступ к необходимым объектам инфраструктуры», — отметил руководитель Минстроя ДНР Владимир Дубовка.
✔️ Работа над нормативами осуществляется с учетом современных требований и лучших практик в области градостроительства. Это позволит обеспечить устойчивое развитие территории республики и повысить комфортность проживания.
Следите за новостями Минстроя ДНР для получения актуальной информации о ходе работы над региональными нормативами и их влиянии на развитие нашей республики.