То что происходит внутри...

не описать словами, но я все же попробую.
Я помню, то состояние когда принималось решение об закрытии Чешского Домика, временном приостановлении бесплатных обедов, и мне приходилось сообщать бабушкам и дедушкам всю эту информацию...
Сообщили... сделали, переехали в новое пустое помещение- без нужных стен, проводки, водопровода, без финансов...и решили, поверили и начали....И далее были очень эмоциональные дни, десятки людей - настоящих, порядочных, честных и просто потрясающих появились в нашей жизни и в жизни #ДоброДомика. Благодарим...А теперь о том как прошло 22 октября.
Последнюю неделю перед открытием мы реально почти жили в Домике, работа шла постоянно, днем шумели, ночью красили...и т.д. 22 октября в 10 утра к нам приехал священник, это первое кафе за всю мою жизнь, которое мы решили освятить и получить благословение! С 10 до 10 30, мы вместе с #Добростроителями помолились о нашем добром деле. А в 10 30 у нас даже раковины в туалете не было=)) И тут работа побежала, мужчины делают раковину, кухня готовит в поте лица, волонтеры приезжают и спрашивают чем помочь...и так же вливаются в нашу большую #Добростройку, параллельно надуваются шарики для арки( которые так же подарили). И в этой суматохе, в 11 30 я говорю -" 20 минутная готовность" и выхожу на крыльцо кафе...а там уже очередь из пенсионеров( не очередь, просто бабушки и дедушки стоят и ждут, общаются...) а на улице дождь, (хорошо что кафе в арке) но мы не можем бабушек с дедушками пригласить потому что еще не все готово!!! И тут замечательные фотографы волонтеры - выходят и начинают развлекать всех, фотографировать и т.д. ... И что же делаю в этот момент я!!! Я беру в руку телефон и включаю прямой эфир, а все это потому что, кафе построено не только благодаря #ДоброСтроителям которые дарили свои работы, но и благодаря людям которые поддерживали переводами и так же ждали открытия. Мне очень хотелось, чтобы все прочувствовали эмоции и атмосферу!!! И вот тут началось....началось то, чего мы все так ждали!!! Счастливые глаза, слова благодарности, .и просто вновь все пенсионеры, могут бесплатно пообедать...и у них есть Домик, где всегда ждут!
Сколько человек пришло в первый день, неизвестно...не считали, да и это было нереально. ( но на следующий день мы поставили новый рекорд 273 обеда, и самое интересное что ни разу за 4 часа не было полной посадки, а всегда были свободные столы...это значит что цифра 400 не максимальная, и мы сможем помочь большему количеству пожилых людей) Примерно через 30 минут после открытия приехал мужчина, который дарит тросточки, ролаторы - для бабушек и дедушек , которым тяжело ходить,его подарки разлетелись в течении 1 минуты, далее мы достали все палочки которые он привозил нам ранее, но и они разлетелись быстро...За палочками уже очередь. И ведь нашим посетителям действительно тяжело ходить...Благодарим!)
И вот обеды закончились, день был безумно эмоциональный, и я понимаю, что ДА открылись, да внутри не передаваемое состояние и заряд энергии. Но...к тому чтобы принять платных посетителей мы пока не готовы, а зарплату поварам, официантам и т.д. нужно платить, продукты покупать ( с Х5 retail group оформление всех нужных документов уже почти завешено, и в начале ноября мы надеемся что наше доброе сотрудничество начнется) А пока выручки нет и все обеды проходят только за счет благотворителей поддерживающих переводами...За что отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ, ведь вместе мы реально сила и уже почти год все у нас получается...во БЛАГО!
Я максимально провожу время за бумагами, заключаются договора с поставщиками, рисуется меню...и до 1 ноября мы должны открыться для всех посетителей, но точной даты все же называть не буду ( опыт))
Я благодарю ВАС с НАМИ, за единство за то что вместе мы делаем!
СПАСИБО!!!
Отчет о поддержки за два дня ( в день открытия отчет не получилось сделать) :
Соц. карта сбербанк 2202 2003 5621 7347 ( Александра Александровна С. привязана к номеру 8-921-906-906-6 ) ________ 25 160 рублей.
Яндекс кошелек 410014968838529 _____ 1669 рублей.
paypal.me/dobrodomik —--------------— переводов не было

Комментарии

Комментариев нет.