Звонок от Риты,но в трубке голос нашей бабушки(постоянной посетительницы благодарных обедов)

-"Саш, мне нужно срочно с тобой встретиться"
Немного в ступоре, сразу спрашиваю-
-"Валентина Васильевна, что случилось?"
-"У меня все хорошо. Но мне тебя лично надо!"
Спрашиваю,если в понедельник встретимся не критично, ответ не критично- но лучше бы пораньше... Говорю, может Женя может приехать...в ответ нет- только ты. В итоге разговора понимаю, что надо выезжать, но ничего больше не понимаю.
Приезжаю, сидит наша бабушка, один из самых заботливых и добрых людей. Увидела меня- улыбается. Ну я сразу к ней. И тут...
-"Саш, я за тебя очень переживаю, представляешь, все церкви обошла и свечки ставила и с батюшкой общалась...
что вот есть ты у нас а на тебя столько свалилось...и тут кормить и там кормить:))И как же все потянуть то... Я вот искала и скала и наконец то нашла - икону Св.Муч.Царицы Александры, вот теперь знаешь буду спать спокойно! Ты вот говорила что терпит не терпит до понедельника, а я вот и подумала что вдруг умру, а ты так икону и не получишь..." И Вы знаете...я поняла одно, что именно эта незапланированная встреча сегодня, из за которой отменилось много вроде важных- вот эта встреча с бабушкой и ее слова были самыми важными!
#ДоброДомик- в благодарность к старшему поколению.

Комментарии

  • 2 фев 2019 10:51
    Труд души — духовность — забота — проявление ее в делах конкретных — вот что важно! И мир не красота лица спасает, а красота духовная—красота души человеческая!