Об угрозе заморозков в конце весны предупредили жителей Новосибирска синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.
Похолодание начнется в регионе с 25 мая. Заведующий кафедрой земледелия НГАУ Алексей Мармулев предостерег новосибирцев от высадки рассады в открытый грунт. Если в начале мая стоят теплые дни, то в конце месяца будет холодно – известная народная примета подтверждается даже нынешней аномальной весной с её резкими температурными качелями. По оценкам специалистов, все процессы весной-2025 развиваются на 10 дней раньше обычных сроков, но обольщаться не стоит.
VN.ru Все Новости Новосибирской области
Об угрозе заморозков в конце весны предупредили жителей Новосибирска синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра.
Похолодание начнется в регионе с 25 мая. Заведующий кафедрой земледелия НГАУ Алексей Мармулев предостерег новосибирцев от высадки рассады в открытый грунт.
Если в начале мая стоят теплые дни, то в конце месяца будет холодно – известная народная примета подтверждается даже нынешней аномальной весной с её резкими температурными качелями. По оценкам специалистов, все процессы весной-2025 развиваются на 10 дней раньше обычных сроков, но обольщаться не стоит.