Телеграфы — это аналоги телефонов, но только вместо применения связи информация передаётся по специальным линиям, благодаря электрическим зарядам.

По этой причине информацию можно было передать только между устройствами, соединёнными проводами. Поэтому сообщение или телеграмму, можно было передать только через центр телеграфной связи в другой город. Обычно этим методом пользовались при передаче важной информации, поскольку отправить её можно было незамедлительно, но за приличную плату.

Телеграфы — это аналоги телефонов, но только вместо применения связи информация передаётся по специальным линиям, благодаря электрическим зарядам. - 946843855439

Комментарии

  • 29 янв 2023 13:06
    Вацапная
  • 29 янв 2023 15:27
    Слово простой телеграммы 3 копейки, срочная 5 копеек. Эту телеграмму точно доставят в любую точку СССР, не то что сейчас в 21 век.
  • 29 янв 2023 15:52
    Класс
  • 29 янв 2023 16:41
    Зайдешь в кабинку и алекаешь, ничего не слышно и с дру́гой стороны так же, а потом раз и время вышло.
  • 29 янв 2023 22:24
    Хочу удивить автора поста, даже практически повергнуть его в изумление
    Ну, оставим на его совести фразу "вместо применения связи "
    Разгадать ее невозможно
    Ладно, оставим
    Но телефон- это устройство, в котором "информация передаётся по специальным линиям, благодаря электрическим зарядам".
    А теперь ужас-ужас!
    Телевизор, это устройство "информация передаётся по специальным линиям, благодаря электрическим зарядам"
    И добью окончательно
    Радио, это тоже устройство, в котором "информация передаётся по специальным линиям, благодаря электрическим зарядам."
    Ладно, хрен с ним, вишенка на торте:
    Светофор, это устройство в котором "информация передаётся по специальным линиям, благодаря электрическим зарядам."
  • 30 янв 2023 03:22
    Я в армии служил телеграфистом норма была до 300знаков в минуту