Производителем косметики под торговой маркой "Рецепты бабушки Агафьи" является российская компания "Первое решение".
Компания была создана в 2002 году. Продукция бренда представлена в нижнем ценовом сегменте. Одним из интересных решений компании является практически полный отказ от рекламы своей продукции в СМИ. Только элитная серия "Рецептов бабушки Агафьи" иногда "мелькает" на страницах глянцевых журналов. Производитель сознательно пошел на такой шаг, чтобы существенно уменьшить себестоимость продукции, исключив из нее все затраты на маркетинг и рекламу. Тем не по данным аналитической компании ACNielsen, по продажам гелей для душа, пен для ванн, шампуней и бальзамов для волос компания «Первое решение» стабильно входит в группу лидеров российского рынка косметики (доля рынка 5-7%). «Рецепты бабушки Агафьи» включает в себя следующие серии: • скрабы, средства для бани (серия "Травы и сборы Агафьи для бани"); • лосьоны, кремя для лица, линия ухода за телом (серии "Рецепты бабушки Агафьи" и "Домашние рецепты"); • средства от ссадин и ушибов, лебеные мази и лосьоны (серия "Аптечка Агафьи"); • детская линия. К каждому флакону с косметическим средством прилагаются бесплатные народные рецепты по уходу за кожей или волосами. Эти рецепты присылают покупатели косметики. К некоторой продукции бренда приклеены ложечки, чтобы потребитель мог к крему добавить любое натуральное масло и сделать домашнюю маску для лица (серия "Домашние рецепты").
ATLANT русские книги, товары детям, кино, сувениры
:Василина Острова(Рогачкова)
Производителем косметики под торговой маркой "Рецепты бабушки Агафьи" является российская компания "Первое решение".
Компания была создана в 2002 году. Продукция бренда представлена в нижнем ценовом сегменте. Одним из интересных решений компании является практически полный отказ от рекламы своей продукции в СМИ. Только элитная серия "Рецептов бабушки Агафьи" иногда "мелькает" на страницах глянцевых журналов. Производитель сознательно пошел на такой шаг, чтобы существенно уменьшить себестоимость продукции, исключив из нее все затраты на маркетинг и рекламу. Тем не по данным аналитической компании ACNielsen, по продажам гелей для душа, пен для ванн, шампуней и бальзамов для волос компания «Первое решение» стабильно входит в группу лидеров российского рынка косметики (доля рынка 5-7%).
«Рецепты бабушки Агафьи» включает в себя следующие серии:
• скрабы, средства для бани (серия "Травы и сборы Агафьи для бани");
• лосьоны, кремя для лица, линия ухода за телом (серии "Рецепты бабушки Агафьи" и "Домашние рецепты");
• средства от ссадин и ушибов, лебеные мази и лосьоны (серия "Аптечка Агафьи");
• детская линия.
К каждому флакону с косметическим средством прилагаются бесплатные народные рецепты по уходу за кожей или волосами. Эти рецепты присылают покупатели косметики. К некоторой продукции бренда приклеены ложечки, чтобы потребитель мог к крему добавить любое натуральное масло и сделать домашнюю маску для лица (серия "Домашние рецепты").