Начальник отдела надзора за питанием населения по Краснодарскому краю снята с должности

- В результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия уволен начальник отдела краевого Роспотребнадзора, - сообщает 28 июля прокурор Краснодарского края Сергей Табельский
Но задержана чиновница была ещё 25 марта. То есть, 4 месяца после задержания сохранялись не только доверие к начальнице отдела, но и зарплата, премия и отпускные, все это время начислявшиеся женщине.
Марина Балаева была уличена в получении взятки в размере 150 тысяч рублей от некого бизнесмена. Эти деньги освобождали его предприятие от проверки. Чиновницу задержали вместе с её подчиненной, после чего начались обыски в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
Взятка в 150 тысяч рублей явно не единичный случай в практике Марины Балаевой, поскольку при обысках её квартиры была обнаружена куда более внушительная сумма - 11 миллионов рублей, а ещё валюта и дорогостоящие ювелирные изделия.
Сейчас в отношении уже бывшей сотрудницы Роспотребнадзора осуществляется контроль за расходами.
#взятка #взяточничество #коррупция #коррупциявроссии #снятсдолжности #роспотребнадзор #краснодар #краснодарскийкрай #краснодарскийкрайэторай #обыск #задержание #новости #хроника #хроникасобытий #лето2021 #туапсе #вашголос #вашголостуапсе

Начальник отдела надзора за питанием населения по Краснодарскому краю снята с должности  - 988771812096
Начальник отдела надзора за питанием населения по Краснодарскому краю снята с должности  - 988771812352
Видео

Комментарии