1) Это лучший рабочий график всех времён и народов. Я знаю, я работал и 5х2, и 3х1, и сутки-двое, и по скользящему, то есть день — ночь — отсыпной — выходной. Лучше него только график сутки через трое, но за него мало платят. Ибо этот график обычно для сторожей и охранников. Ещё у полицейских, но они обычно сильно перерабатывают и часто работают в свои выхи. 2) Нет, не трудно. Привыкаешь и втягиваешься за неделю буквально. Переработать лишних 4 часа в день вместо привычных восьми — фигня. Даже не замечаешь. Замечаешь только, что раньше уходил зимой с работы засветло, а теперь затемно. 3) Куча времени на свои домашние дела и затеи. Двое свободных суток через двое рабочих — это вам не это. Это вам не пять дней подряд вставать утром в 4 и приходить домой после обеда, когда зимой уже темнеет и клонит в сон. 4) Грандиозно прибавилось время на общение с близкими. Когда работаешь пять дней и планируешь выезд на природу, рыбалку или за грибами в субботу, а в субботу вдруг ливень как из ведра и облом всем планам — это далеко не то же самое, когда «ну и хрен с ним, через два дня съездим». 5) За стандартную неделю 5х2 устаёшь гораздо больше, чем в графике 2х2 по 12. Хотя казалось бы... 6) Любителям принципа «каждую пятницу я в говно» этот график подойдёт не особо. Потому что «пятниц» на неделе бывает не одна, а 2–3. Когда каждый первый рабочий день у тебя понедельник, а второй сразу пятница и впереди два полноценных выходных — таким людям удержаться бывает трудно. 7) По деньгам даже больше, чем в стандартном графике 5х2. Часов рабочих в месяц столько же или побольше. 8) Выходные по «непонятным фиолетовым числам» (с) — это удобно. Многие магазины не работают в субботу или воскресенье. А в понедельник с утра никаких очередей в «Ашане», в «Леруа», в «КБ», в «Пятёрочке», в общественной бане, в зоопарке или Парке аттракционов. На дневные сеансы в кино утром в понедельник или в четверг тоже немного кто ходит. 9) Если договориться с начальником, отработать два раза 3х1 и заработать этим два отгула, то потом можно взять эти два отгула и устроить себе мини-отпуск в 6 дней. Два выха + два отгула + два выха = профит! Есть время сгонять с семьёй на пару дней в Питер, в Калининград, ну или даже на денёк в Крым. Чисто так, поглядеть. 10) Этот график не предусматривает общих выходных. Поэтому часто (особенно весной) рабочие дни выпадают на государственные праздники, а за них платят по повышенному праздничному тарифу. 11) См. п. 1. График 2 через 2 по 12 — это круто. Автор на Пикабу: Duuremaar Комментарии: pikabu.ru/link/tMbcaqaPMc https://t.me/pikabu/37187 Канал Идеальное резюме. Мы есть в Телеграмм. Подписывайтесь! https://t.me/ibestresume/13198 https://t.me/ibestresume
Идеальное резюме
:Ирена Иванова
Что я понял, работая 2 через 2 по 12
1) Это лучший рабочий график всех времён и народов. Я знаю, я работал и 5х2, и 3х1, и сутки-двое, и по скользящему, то есть день — ночь — отсыпной — выходной. Лучше него только график сутки через трое, но за него мало платят. Ибо этот график обычно для сторожей и охранников. Ещё у полицейских, но они обычно сильно перерабатывают и часто работают в свои выхи.
2) Нет, не трудно. Привыкаешь и втягиваешься за неделю буквально. Переработать лишних 4 часа в день вместо привычных восьми — фигня. Даже не замечаешь. Замечаешь только, что раньше уходил зимой с работы засветло, а теперь затемно.
3) Куча времени на свои домашние дела и затеи. Двое свободных суток через двое рабочих — это вам не это. Это вам не пять дней подряд вставать утром в 4 и приходить домой после обеда, когда зимой уже темнеет и клонит в сон.
4) Грандиозно прибавилось время на общение с близкими. Когда работаешь пять дней и планируешь выезд на природу, рыбалку или за грибами в субботу, а в субботу вдруг ливень как из ведра и облом всем планам — это далеко не то же самое, когда «ну и хрен с ним, через два дня съездим».
5) За стандартную неделю 5х2 устаёшь гораздо больше, чем в графике 2х2 по 12. Хотя казалось бы...
6) Любителям принципа «каждую пятницу я в говно» этот график подойдёт не особо. Потому что «пятниц» на неделе бывает не одна, а 2–3. Когда каждый первый рабочий день у тебя понедельник, а второй сразу пятница и впереди два полноценных выходных — таким людям удержаться бывает трудно.
7) По деньгам даже больше, чем в стандартном графике 5х2. Часов рабочих в месяц столько же или побольше.
8) Выходные по «непонятным фиолетовым числам» (с) — это удобно. Многие магазины не работают в субботу или воскресенье. А в понедельник с утра никаких очередей в «Ашане», в «Леруа», в «КБ», в «Пятёрочке», в общественной бане, в зоопарке или Парке аттракционов. На дневные сеансы в кино утром в понедельник или в четверг тоже немного кто ходит.
9) Если договориться с начальником, отработать два раза 3х1 и заработать этим два отгула, то потом можно взять эти два отгула и устроить себе мини-отпуск в 6 дней. Два выха + два отгула + два выха = профит! Есть время сгонять с семьёй на пару дней в Питер, в Калининград, ну или даже на денёк в Крым. Чисто так, поглядеть.
10) Этот график не предусматривает общих выходных. Поэтому часто (особенно весной) рабочие дни выпадают на государственные праздники, а за них платят по повышенному праздничному тарифу.
11) См. п. 1. График 2 через 2 по 12 — это круто.
Автор на Пикабу: Duuremaar
Комментарии: pikabu.ru/link/tMbcaqaPMc https://t.me/pikabu/37187 Канал Идеальное резюме. Мы есть в Телеграмм. Подписывайтесь! https://t.me/ibestresume/13198 https://t.me/ibestresume