В администрации города прошла встреча с работодателями.

На повестке дня - ряд актуальных вопросов.
Первый посвятили вакцинации от клещевого энцефалита. В качестве экспертов с докладами выступили специалисты территориального отдела Роспотребнадзора.
Работодателям напомнили, что согласно Трудовому кодексу, они обязаны обеспечивать безопасные и здоровые условия работы для своих коллективов, а потому и вопрос с организацией вакцинации лежит в поле их ответственности. В случае заражения работника и наступления опасных для его здоровья последствий работодатель может понести наказание.
Кроме того, в рамках встречи присутствующим рассказали о правилах обращения с ТКО и нормах содержания площадок их накопления, а особое внимание обратили на важность соблюдения порядка оформления трудовых отношений с иностранными гражданами.
Согласно ему, работодатель может привлекать иностранцев только к определённым видам работ. Для этого следует оформить специальное разрешение и уведомить о приёме на работу соответствующий отдел полиции. Незаконное трудоустройство грозит большими штрафами.
Но стоит отметить, что ответственность работодателя лежит не только в плоскости трудового законодательства. Отдельные вопросы также могут возникнуть и в случаях, если принятый на работу иностранный гражданин будет уличён в противозаконной деятельности. В особенности - экстремистского и террористического характера.

В администрации города прошла встреча с работодателями. - 1079656225536

Комментарии

Комментариев нет.