Комментарии
- 11 авг 09:53Почему тогда российский шансон не про кабаре (см. Википедию), а про заключенных и их ожидающих на воле? У нас произошла трансформация слова шансон и его смысла.
- 11 авг 09:59То, что называется шансон (см. Википедия) никакого отношения к тюремной тематике не имеет. Тексты песен российского шансона - блатные песни. Каждая вторая песня... Так вот это не направление шансона, а просто блатные песни. Нужно вещи называть своими именами.
- 11 авг 10:02Такое творчество не должно траслироваться с экрана и быть всеобщим достоянием. Можно петь такие песни у себя на кухне, с друзьями.
- 11 авг 10:21Запатентуйте свое открытие! Есть четкие понятия чего либо( у каждого языка, народа свое!) ШАНСОН-ЗАИМСТВОВАНО У ФРАНЦУЗОВ, и переводится "песня".На этом дискуссия,пожалуй,закончена! А куда там ,кем и зачем ,и что-то трансформировано,это за кадром! Суть комментария не в том,что такое "шансон", а в том,что Круг " пел песни сидельцев и сам относился к криминалу". Это неправда! Он никогда не сидел! А среди его творчества много и простр лирики !
- 11 авг 10:49Не согласна с вами. Но у каждого свое мнение. Я с бОльшим удовольствием буду слушать шансон, чем современных ,, мармеладных,, да ,,шоколадных,,
- 12 авг 13:13Люди-и-и-и-и! Лето заканчивается! Валите на природу и не "гавкайтесь", потому как это бесполезно, ибо о вкусах не спорят)))))gif
- Сб 21:54Валентина! Что же ты не возмущаешься- какие передачи придурочные для детей! Фильмы кровь рекой, воры в законе герои! А хорошие песни тебе не нравятся! Исполнение хорошее! Как тебя понимать?!!!
- Вс 09:29блатняк (как песенный жанр) вылез на экран и эстраду в эпоху развала Союза. До того - его удел был дворы и частные посиделки с гитарой. Как и у "романтизации блатного мира", которая ни в коем случае не должна превалировать в сознании граждан.
- Вс 15:38
А людям нравится, а что по-вашу должно транслироваться - полуголые Бузова, Гагарина, Инстасамка и другие, тот же Киркоров в колготках, а почти все исполнители шансона хоть одеты по-скромному.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Страна интересностей