А ведь если задуматься — за последние 10 лет Россия изменилась кардинально.

Новые мосты и дороги соединили города, поезда «Ласточка» и «Сапсан» стали делом привычным, Крымский мост вошёл в историю. Построены современные аэропорты, запускаются уникальные спутники и космические проекты. Наши врачи и учёные создают лекарства и технологии, которые спасают жизни, а российские IT-разработки входят в число лучших в мире. В деревнях и малых городах появляются новые школы, ФАПы, культурные центры. А ещё — герои, о которых мало упоминают по телевизору: учителя, волонтёры, инженеры, учёные.
Вот об этом подняли тему 27 августа в Национальном центре «Россия» на панельной дискуссии ЭИСИ «Знания о достижениях страны: кому и как правильно об этом рассказывать?». Ведь важно не только делать и внедрять, но и говорить людям правду, о том, что уже сделано, и кем.
А вы как думаете: о каких достижениях России стоит рассказывать чаще всего? Делитесь своим мнением в комментариях!

А ведь если задуматься — за последние 10 лет Россия изменилась кардинально. - 5491552433408

Комментарии

  • Вт 08:47
    Да , достижения у нас есть , в обеденый перерыв обедаем !!
  • Вт 10:33
    Зюга, как то у путина спросил- вот, нефть выше ста была! Где производство? Что построено?! Тот- а лесопилка на Дальнем востоке! Даже за последние 10(!) лет- авиастроения нет! Кораблестроения нет! Текстильных, фарфоро-фаянсовых фабрик нет! Вектор недоразвития направлен на статус сырьевого придатка Китая! В Краснодаре (не пром. город), при СССР, работали пять (! не говоря о мелких) заводов. Кстати, и хлопчато-бумажный комбинат, и ФФЗ известный! Высшее ракетное училище в центре города, с научной базой- выпускало военных инженеров ракетчиков! Институт садоводства и виноградарства! И тд. Все перечисленное разорено и уничтожено! Все!!! Хохлов не было, Байдена тож! Было бессменное ворье- и бомбежки не надо. Назовите блди, ну хоть один завод, уровня советского ЧТЗ, ВАЗа и пр, построенный при путине?! Хли говорить- велосипеды, полный цикл не делаем! В 18м году последний завод добит! Демография такая, что секретят! В бюджете дыра- несколько триллионов. В друзьях- С. Корея и талибан! Если б не Китай дефолта, с санкциями не избежали!
  • Вт 10:34
    А так- да! Прошла весна, настало лето- спасибо путину за это! До 150и теперь жить решил- главное себяшечка! :-D
  • Вт 15:50
    Кто бы мог подумать что к этому придем!!!
  • Вт 16:08
    Да-да, импортозамещение итыды...
  • Комментарий удалён.
  • вчера 11:39
    В деревнях новые школы?!! Деревень уже не осталось.