🧠ДЕТСКИЙ НЕЙРОПСИХОЛОГ - это клинический психолог, работа которого основывается на знании и учете закономерностей развития и функционирования нервной системы ребенка в его становлении. .

📋При первой встрече с ребенком нейропсихолог проводит диагностику уровня сформированности высших психических функций и выявляет те области мозга, которые недостаточно развились для выполнения "своих обязанностей", что приводит к трудностям в обучении, социальном взаимодействии, проблемам в поведении.
✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒✒
📋На диагностике ребенку предлагается выполнить различные задания:
- запомнить ряд картинок или слов;
- назвать и описать предметы;
- показать фигуры;
- ответить на ряд вопросов;
- и т.д.
По полученным результатам нейропсихолог определяет наличие тех или иных нарушений и разрабатывает коррекционно-развивающую программу, включающую в себя:
📌двигательные
📌дыхательные упражнения
📌познавательные игры
📌когнитивные задания на развитие памяти, внимания, мышления.
.
➡️Самым оптимальным для проведения эффективной нейропсихологической коррекции является возраст от 4 до 12 лет, когда мозговые структуры находятся на стадии формирования и хорошо поддаются коррекции.
.
Все подробности можно узнать по телефонам:
📲 +375296561501
📲+375291561501
#tomatisbelarus #тугоухость #гиперактивность #нейропсихолог #дефектологвминске #ПРР #методикаforbrain#песочнаятерапия#ЗПРР#семейныйпсихолог#нейропсихологическаякоррекция#коррекциязаикания#ОНР#логомассаж#аудиотест#томатистерапия#аутизм#вызовречи

Комментарии

Комментариев нет.