«Дети дождя»: 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме

В последнее время вопросам аутизма уделяется особое внимание. Связано это в первую очередь с тем, что, по данным исследований, количество аутичных детей с каждым годом растет.
👇
«Аутизм» — это расстройство развития, при котором ребенок испытывает трудности в установлении эмоционального контакта с внешним миром.
👇
В настоящее время наряду с трудностями раннего диагностирования этой болезни существуют проблемы, связанные с оказанием эффективной помощи таким детям. Без специализированного обучения большинство из них обречены на тяжелую психическую инвалидность. Тогда как при своевременной коррекции многие дети получают возможность учиться по школьной программе. У этих деток есть шанс на полноценную жизнь.
.
❤Давайте будем внимательнее и добрее к тем, кому так необходима поддержка, любовь, помощь и понимание!❤ Записаться на бесплатное занятия по методу Томатис можно по телефонам:📲
+375296561501
+375291561501
#tomatisbelarus#томатисцентр#дефектологвминске#сенсорнаяинтеграция#минисад#развитиеречи#моторикарук#мамслет#раннее_развитие#развивашки#логопедия#здоровье#речь#логомассаж#песочнаятерапия#развивающиеигрушки#семья#игры#развитие#семья#чем_занять_ребенка#мелкаямоторика

Комментарии

Комментариев нет.