Целью конференции является обмен опытом и обсуждение актуальных научных вопросов, связанных с обеспечением безопасности АЭС на различных этапах жизненного цикла с учетом социокультурных, экономических и информационных аспектов.
Запланирована работа следующих секций: • Строительство и эксплуатация зданий и сооружений АЭС. • Культура безопасности на объектах ядерной энергетики и территориях их расположения: социокультурный и экономический аспекты. • Изготовление и ремонт оборудования АЭС. • Цифровые технологии в атомной энергетике. • В рамках конференции пройдет открытие на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ (в соответствии с выполнением Программы развития МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом») научно-образовательного центра подготовки эксплуатационного персонала АЭС с реакторами ВВЭР и кадров для атомного машиностроения. В составе центра: • учебно-исследовательский комплекс охраны труда, ядерной безопасности и радиационного контроля; • цифровой проектно-технологический полигон; • фабрика процессов по подготовке эксплуатационного и ремонтного персонала АЭС; • кластер передовых машиностроительных технологий атомной отрасли; • площадка практико-ориентированного обучения технологическим процессам строительства объектов атомной отрасли. ________________________________________
🇷🇺 Важные новости Волгодонска 🎥 Видео 🔑 Продажа и аренда недвижимости ❗ Подпишись❗
Сити161 - Новости Волгодонска
Целью конференции является обмен опытом и обсуждение актуальных научных вопросов, связанных с обеспечением безопасности АЭС на различных этапах жизненного цикла с учетом социокультурных, экономических и информационных аспектов.
Запланирована работа следующих секций:
• Строительство и эксплуатация зданий и сооружений АЭС.
• Культура безопасности на объектах ядерной энергетики и территориях их расположения: социокультурный и экономический аспекты.
• Изготовление и ремонт оборудования АЭС.
• Цифровые технологии в атомной энергетике.
• В рамках конференции пройдет открытие на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ (в соответствии с выполнением Программы развития МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом») научно-образовательного центра подготовки эксплуатационного персонала АЭС с реакторами ВВЭР и кадров для атомного машиностроения.
В составе центра:
• учебно-исследовательский комплекс охраны труда, ядерной безопасности и радиационного контроля;
• цифровой проектно-технологический полигон;
• фабрика процессов по подготовке эксплуатационного и ремонтного персонала АЭС;
• кластер передовых машиностроительных технологий атомной отрасли;
• площадка практико-ориентированного обучения технологическим процессам строительства объектов атомной отрасли.
________________________________________
🇷🇺 Важные новости Волгодонска 🎥 Видео 🔑 Продажа и аренда недвижимости ❗ Подпишись❗
#волгодонск #сити161 #волгодонскновости #новостиволгодонска