🛑 В Минстрое уточнили, когда капремонт многоквартирного дома нельзя откладывать
#ДайджестЖКХ В издании «Уральский рабочий» рассказали о новых правилах, которые применяются при определении приоритетов в капитальном ремонте. В Минстрое пояснили, что ключевым критерием станет обновленная оценка физического износа конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирного дома. В зависимости от оценки объекту будет присвоена одна из четырех категорий: 🏢 Первая категория - при износе от 0 до 30%, указывает на отсутствие необходимости в капремонте. 🏢 Вторая категория - с износом 31-50%, означает, что ремонт требуется. 🏢 Третья категория - при износе 51-65%, определяет необходимость ремонта в приоритетном порядке. 🏢 Четвертая - если износ превышает 65%. Эта категория требует проведения обязательного инструментального обследования состояния здания. Как ранее писал «УР», в 2025 году в Свердловской области за счет средств Фонда капитального ремонта отремонтировали 770 многоквартирных домов. Годом раньше отремонтировали 765 объектов. Стоимость работ тогда составила около 6,59 миллиарда рублей. Подсчет расходов за 2025 год опубликуют в начале следующего года. Целиком дайджест за октябрь читайте на нашем сайте: clck.ru/3QBLg9
Единый Расчетный Центр (ЕРЦ) Екатеринбург
🛑 В Минстрое уточнили, когда капремонт многоквартирного дома нельзя откладывать
#ДайджестЖКХ
В издании «Уральский рабочий» рассказали о новых правилах, которые применяются при определении приоритетов в капитальном ремонте.
В Минстрое пояснили, что ключевым критерием станет обновленная оценка физического износа конструктивных элементов и инженерных систем многоквартирного дома.
В зависимости от оценки объекту будет присвоена одна из четырех категорий:
🏢 Первая категория - при износе от 0 до 30%, указывает на отсутствие необходимости в капремонте.
🏢 Вторая категория - с износом 31-50%, означает, что ремонт требуется.
🏢 Третья категория - при износе 51-65%, определяет необходимость ремонта в приоритетном порядке.
🏢 Четвертая - если износ превышает 65%. Эта категория требует проведения обязательного инструментального обследования состояния здания.
Как ранее писал «УР», в 2025 году в Свердловской области за счет средств Фонда капитального ремонта отремонтировали 770 многоквартирных домов.
Годом раньше отремонтировали 765 объектов. Стоимость работ тогда составила около 6,59 миллиарда рублей. Подсчет расходов за 2025 год опубликуют в начале следующего года.
Целиком дайджест за октябрь читайте на нашем сайте: clck.ru/3QBLg9