Комментарии
- 9 ноя 2019 20:45Лариса Аскеровану это конечно не турецкая и не азербайдж но вкусно .
- 9 ноя 2019 20:58Татьяна Румянцева(Козлова) ответила Ларисе АскеровойЭто ваш рецепт?
- 9 ноя 2019 21:03Лариса Аскерова ответила Татьяне Румянцевой(Козловой)нет .он и по другому называеться сочинский пирог а в других нужно много масла и очень тонко надо катать .
- 9 ноя 2019 21:06Татьяна Румянцева(Козлова) ответила Ларисе Аскеровойтогда откуда вы знаете что это вкусно...
- 10 ноя 2019 07:13Гульзайнаб Латыпова
️
- 10 ноя 2019 13:01Лариса Аскерова ответила Татьяне Румянцевой(Козловой)таня зназываеться сочинский пирог готовиться легко .там можно раскатать 4 листа обмазать белком посыпать орехами и накрывать каждый лист и так до 4 потом сделать ромбики обмазать яйцом после когда будет готово вы увидете сами вытащите надрежте до конца ромбики и облейте медом положите орехи и все тут вкусно правда .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Урожайка
Как приготовить вкусную пахлаву в домашних условиях
Очень простой рецепт! Давно искала рецепт пахлавы пошаговый и без заморочек. Ура, нашла! Я узнала секрет турецкой пахлавы. Мне очень понравилось. Главное — вкус. А он божественный! Теперь не придется бегать в турецкую лавочку, я счастлива!
Мука — 480 г.
Яйца — 2 шт.
Вода — 125 мл.
Соль — 1 ч.л.
Оливковое масло — 30 мл.
Сливочное масло — 300 г.
Крахмал картофельный — 150 г.
Для сиропа:
Сахар — 400 г.
Вода — 200 мл.
Лимонный сок — 1 ч.л.
Молотая корица — 1/3 ч.л.
Для начинки:
Миндаль — 150 гр.
Сахар — 150 гр.
Способ приготовления:
Для теста разобьем два яйца, добавим соль, оливковое масло и воду. Все хорошо перемешаем.
Постепенно просеивая муку, замесим тесто.
Месить его не менее 10 минут, чтобы оно получилось мягкое и податливое. Завернем в пленку, и оставим на 1 час.
Для начинки подойдут любые орехи, у меня миндаль. Измельчим их в блендере, но не слишком мелко.
Орехи соединим с сахаром и перемешаем.
Отдохнувшее тесто разделим на четыре части.
Тесто, с которым не будем работать, обязательно накроем пленкой, чтобы не обветрилось. Раскатывать круги будем с помощью крахмала. Тесто нужно раскатать очень тонко.
Растопим сливочное масло и смажем им всю поверхность. Затем высыпаем начинку.
Скатываем в рулет, будьте осторожны, чтобы не порвать тесто. Круглой формой нарежем на полумесяцы и выложим в круглую форму для выпекания. Если есть большая форма, то выпекать лучше в ней.
Отправляем в духовку 180°C на 30 минут.
Этим временем приготовим сироп. Сахар смешаем с корицей и зальем водой. Варим до загустения на сильном огне, примерно 10-15 минут. Когда сироп готов добавим лимонный сок и сам лимон. Как только достали пахлаву из духовки, заливаем горячим сиропом. Когда сироп впитался, сверху посыпаем фисташками и оставим пропитаться до полного остывания.
Приятного аппетита!