💬Плюсовая температура способствует быстрому сокращению толщины льда на водоёмах округа. С первого взгляда он кажется надёжным, но это не так. ⚠️ Сейчас толщина льда менее 15 сантиметров. Выход на ледовое покрытие опасен и запрещён. Что делать, если вы провалились в холодную воду❓ 🔵Не паникуйте, не делайте резких движений, сохраните дыхание; 🔵Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение; 🔵Зовите на помощь: «Тону!» ; 🔵Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и если лёд выдержал, перекатываясь, медленно ползите в ту сторону, откуда пришли; 🔵Не останавливаясь идите к ближайшему жилью, выжать одежду и отдохнуть можно только в тёплом помещении. Телефон единой службы спасения – 112.
Администрация городского округа Лыткарино
⚠️ Тонкий лёд на карьере Волкуша
💬Плюсовая температура способствует быстрому сокращению толщины льда на водоёмах округа. С первого взгляда он кажется надёжным, но это не так.
⚠️ Сейчас толщина льда менее 15 сантиметров. Выход на ледовое покрытие опасен и запрещён.
Что делать, если вы провалились в холодную воду❓
🔵Не паникуйте, не делайте резких движений, сохраните дыхание;
🔵Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение;
🔵Зовите на помощь: «Тону!» ;
🔵Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и если лёд выдержал, перекатываясь, медленно ползите в ту сторону, откуда пришли;
🔵Не останавливаясь идите к ближайшему жилью, выжать одежду и отдохнуть можно только в тёплом помещении.
Телефон единой службы спасения – 112.