✅Уважаемые жители Троицкого, сегодня к нам обратились работники газового участка: на мостовом переходе газопровода через реку (рядом с автомобильным мостом в с. Троицкое) дети повесили тарзанку и развлекаются, раскачиваясь на ней и прыгая в воду. ✅По всей видимости, родители не в курсе, чем занимаются их несовершеннолетние дети. Зато теперь в курсе органы профилактики и полиция! ✅Ребята в прямом смысле подвергают свои жизни реальной опасности. Неизвестно, какие «подводные камни» принесло течение и с чем может встретиться в воде спрыгнувший с тарзанки ребенок. Кто будет виноват, если он получит увечья? Кого будут винить в подобной ситуации родители? ✅И сразу второй вопрос – где в этот момент находятся сами родители или человек, кому они доверили присмотр за несовершеннолетним на период купания? Не будем забывать о том, что по закону несовершеннолетний не может находиться у водоема без сопровождения взрослых. ✅Газовики срезали часть лестницы, расположенной на мостовом переходе и необходимой самим газовикам для техобслуживания объекта. Однако самые находчивые, своим поведением как бы подтверждая название аттракциона, взбираются по перекладинам мостового перехода наверх. ✅Что делать? Демонтировать мостовой переход и оставить без голубого топлива часть села, тем самым обезопасив жизнь и здоровье наших юных земляков? Или поставить пост охраны? Конечно же, это не выход. Так может, обойдемся просто соблюдением закона и правил безопасности? ❗Огромная просьба ко всем родителям, бабушкам и дедушкам: расскажите детям о правилах поведения в местах купания (и не только) и не допускайте нахождения ребят у водоемов без сопровождения взрослых. Всем веселых, активных и безопасных каникул! ✖️Ну а аттракцион под названием "тарзанка" сегодня демонтируют.
Администрация Троицкого района Алтайского края
Газопровод – не место для игр❗
✅Уважаемые жители Троицкого, сегодня к нам обратились работники газового участка: на мостовом переходе газопровода через реку (рядом с автомобильным мостом в с. Троицкое) дети повесили тарзанку и развлекаются, раскачиваясь на ней и прыгая в воду.
✅По всей видимости, родители не в курсе, чем занимаются их несовершеннолетние дети. Зато теперь в курсе органы профилактики и полиция!
✅Ребята в прямом смысле подвергают свои жизни реальной опасности. Неизвестно, какие «подводные камни» принесло течение и с чем может встретиться в воде спрыгнувший с тарзанки ребенок. Кто будет виноват, если он получит увечья? Кого будут винить в подобной ситуации родители?
✅И сразу второй вопрос – где в этот момент находятся сами родители или человек, кому они доверили присмотр за несовершеннолетним на период купания? Не будем забывать о том, что по закону несовершеннолетний не может находиться у водоема без сопровождения взрослых.
✅Газовики срезали часть лестницы, расположенной на мостовом переходе и необходимой самим газовикам для техобслуживания объекта. Однако самые находчивые, своим поведением как бы подтверждая название аттракциона, взбираются по перекладинам мостового перехода наверх.
✅Что делать? Демонтировать мостовой переход и оставить без голубого топлива часть села, тем самым обезопасив жизнь и здоровье наших юных земляков? Или поставить пост охраны? Конечно же, это не выход. Так может, обойдемся просто соблюдением закона и правил безопасности?
❗Огромная просьба ко всем родителям, бабушкам и дедушкам: расскажите детям о правилах поведения в местах купания (и не только) и не допускайте нахождения ребят у водоемов без сопровождения взрослых.
Всем веселых, активных и безопасных каникул!
✖️Ну а аттракцион под названием "тарзанка" сегодня демонтируют.