❗️В Бугульме пенсионерка перевела «экстрасенсам» около 300 тысяч рублей.


📌20 июня в дежурную часть отдела ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение о том, что пенсионерка перевела «целительнице» около 300 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что 13 июня она увидела по телевизору передачу, в которой целительница с помощью различных ритуалов, заговоров помогает людям. По телефону горячей линии, указанном на экране, она связалась с «экстрасенсами», которые под предлогом снятия порчи у ее сыновей выманивали у нее деньги.

Пенсионерка оформив кредит, сделала 4 перевода на общую сумму 300 тысяч рублей. Кассиры в банке каждый раз спрашивали у нее, куда она переводит крупные суммы, на что заявительница поясняла родственникам, так ее учили мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ Мошенничество.

❗️Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102/112 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части ОМВД России по Бугульминскому району 8 (85594) 6-96-02.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Ролик недоступен

Комментарии

Комментариев нет.