Записи из дневника первого педагога по вокалу Хворостовского - Галины Астаниной #Новости #Цитаты

15 октября 2018 года © «Вести - Красноярск»
Классный руководитель и первый педагог по вокалу Дмитрия Хворостовского — имя Галины Астаниной всегда было немного в тени. Она не дожила до этого дня. Фотографии с подписью, дневники, открытки от Димы из разных уголков мира - это семейная реликвия. Дочь Ольга впервые специально для программы «Вести. Красноярск» читает строки, написанные почти 40 лет назад.
Дима не хотел учиться, это ясно из записей. Но всё изменилось после первой практики в детском саду. Хворостовский организовывал утренники, разучивал песенки с детьми. Это Галина Астанина считала - он должен пойти в институт именно в класс к Екатерине Иофель. Иофель не хотела брать к себе Хворостовского. За него просил директор педучилища, преподаватели. По рассказам, уговорил Екатерину Константиновну только настройщик пианино Годин.

Дневник первого педагога по вокалу Хворостовского
«26-го позвонил Дима, сказал, не придёт на репетицию в субботу, потому что едет в Критово за мясом - родители командируют...»

«Был Дима, сказал, что Иофель пообещала ему «Демона» на будущий год. С Иофель в контакте, занятиями доволен, я очень рада...»

«Сообщили о победе Димы, он завоевал 1 место в Баку и специальный приз за арию Елецкого. Сижу и реву от радости...»

«8 декабря 1991 г. Только что Вести передали: Ельцин вручил Диме государственную премию...»

«7 января. Второй благотворительный концерт в пользу института. Это было опять потрясение, зал четыре раза вставал и скандировал...»
----------
Дмитрий со своим первым педагогом по вокалу - Галиной Астаниной
Записи из дневника первого педагога по вокалу Хворостовского - Галины Астаниной #Новости #Цитаты - 875769772879
Студенческий билет Дмитрия Хворостовского. Красноярское ордена «Знак Почета» педагогическое училище им. А. М. Горького. 1979 - 1982
Записи из дневника первого педагога по вокалу Хворостовского - Галины Астаниной #Новости #Цитаты - 877513233231
Здание Красноярского педагогического колледжа № 1 им. Максима Горького на улице Урицкого, 106
Записи из дневника первого педагога по вокалу Хворостовского - Галины Астаниной #Новости #Цитаты - 870425027151

Комментарии