82 года назад, в ходе Сталинградской битвы, наступил перелом в Великой Отечественной войне.
2 февраля завершилось 200-дневное сражение, весь мир увидел, что Красная армия сильнее фашизма. «За Волгой для нас земли нет»… Легендарные слова маршала Василия Чуйкова повторял весь город. И солдаты, и офицеры знали, что отступать нельзя. Они сражались за свои семьи, дома, за наше с вами будущее. 2 февраля - день героизма, стойкости и преданности Родине. Вечная память тем, кто погиб в боях, и тем, кто встретил День Победы.
Дом культуры ст-цы Махошевской. Мостовский район
82 года назад, в ходе Сталинградской битвы, наступил перелом в Великой Отечественной войне.
2 февраля завершилось 200-дневное сражение, весь мир увидел, что Красная армия сильнее фашизма.
«За Волгой для нас земли нет»… Легендарные слова маршала Василия Чуйкова повторял весь город. И солдаты, и офицеры знали, что отступать нельзя. Они сражались за свои семьи, дома, за наше с вами будущее.
2 февраля - день героизма, стойкости и преданности Родине. Вечная память тем, кто погиб в боях, и тем, кто встретил День Победы.