Печенье получается вкусное и нежное, продукты самые обычные, а времени затрачиваем - на все про все - полчаса! Ингредиенты: - 120 г сахара - 1 пакетик ванилина - 4 яйца - 200 г маргарина - 500 г муки - 1 пакетик разрыхлителя - 3 яблока - сахарная пудра для обсыпки Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем растопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто. Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто. Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут. После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой. Из этой нормы продуктов получается 48-50 штук.
Рецепты на все случаи жизни
Яблочное печенье
Печенье получается вкусное и нежное, продукты самые обычные, а времени затрачиваем - на все про все - полчаса!
Ингредиенты:
- 120 г сахара
- 1 пакетик ванилина
- 4 яйца
- 200 г маргарина
- 500 г муки
- 1 пакетик разрыхлителя
- 3 яблока
- сахарная пудра для обсыпки
Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем растопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто.
Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто.
Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут.
После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
Из этой нормы продуктов получается 48-50 штук.