Свяжем повязку не просто так, а заодно научимся вязать узор восьмерки на английской резинке! Это - очень оригинальная и симпатичная вязка! А сначала, небольшая предистория, почему позникла идея связать повязку на голову. Все как обычно, я не заметила, как набрала несколько лишних килограммов веса!!!! Опомнилась, когда просто так эти килограммы уже не убрать, а надо прилагать усилия, либо планомерно заниматься спортом, либо много заниматься бегом. Ну, а для этого, точно нужна повязка на голову, чтобы волосы не мешались! А теперь, самое главное, как же связать такую нужную повязку на голову спицами! Потребуется пряжа, как у мееня, около 50 граммов пряжи Super Merino с длиной нити 300 метров в 100 граммах, и спицы под номером 3. Из такой пряжи получится повязка шириной 8 см. На спицы будем набирать 20 петель и вязать обычную английскую резинку, способом вязания обязательно из петель нижележащего ряда. Где-то, в 10-ом ряду делаем перекрест петель, чтобы получилась восьмерка на полотне. Подробнее, описание и сопровождающие снимки смотрите здесь: http://hand-master.net/spiczami-povyazku-na-golovu/
Вязание крючком & спицами
Спицами повязку на голову вяжем вместе.
Свяжем повязку не просто так, а заодно научимся вязать узор восьмерки на английской резинке!
Это - очень оригинальная и симпатичная вязка!
А сначала, небольшая предистория, почему позникла идея связать повязку на голову.
Все как обычно, я не заметила, как набрала несколько лишних килограммов веса!!!!
Опомнилась, когда просто так эти килограммы уже не убрать, а надо прилагать усилия, либо планомерно заниматься спортом, либо много заниматься бегом.
Ну, а для этого, точно нужна повязка на голову, чтобы волосы не мешались!
А теперь, самое главное, как же связать такую нужную повязку на голову спицами!
Потребуется пряжа, как у мееня, около 50 граммов пряжи Super Merino с длиной нити 300 метров в 100 граммах, и спицы под номером 3.
Из такой пряжи получится повязка шириной 8 см.
На спицы будем набирать 20 петель и вязать обычную английскую резинку, способом вязания обязательно из петель нижележащего ряда.
Где-то, в 10-ом ряду делаем перекрест петель, чтобы получилась восьмерка на полотне.
Подробнее, описание и сопровождающие снимки смотрите здесь: http://hand-master.net/spiczami-povyazku-na-golovu/